Ice Cream

Ice Cream

Мороженое

Ice Cream

Мороженое
Невероятно нежный вкус настоящего пломбира с мягким, сливочным послевкусием.
Бренд MUSTHAVE
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средне-лёгкая
Htreviewsid htr153240
83
78
1.9k

Распределение оценок

4%
1 3
8%
2 7
24%
3 20
45%
4 37
19%
5 16

Покурили бы еще раз

60%
Нет 3
40%
Да 2
Оценить табак

О бренде

Табак из России от Погарской сигаретно-сигарной фабрики. Сырье, используемое для производства, бленд разных сортов табачного листа Берли.

Рекомендации по приготовлению

Забивать Musthave можно на свое усмотрение. Если хотите покрепче – воспользуйтесь туркой или УПГ и забейте воздушно, если хотите полегче — плотной забивкой на фанеле. Но не переусердствуйте с углями! Для курения будет достаточно двух-трех стандартных угольков. В идеале раскурить на трех, убрать один уголек и продолжать курение на двух угольках. Если же вы хотите курить на трех угольках, то не забывайте о контроле жара, чтобы не перегреть табак.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (83)

4.5

setegachekanov

10 Новый участник
4.5
В сочетании с мандарином или апельсином,прям мороженое с начинкой,нежный вкус и аромат,топ.
Отзыв пока не участвует в рейтинге ?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Крутой айс криииим Вкусно
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
На самом деле, это разочарование. Я нахожусь в поиске идеального мороженого (помимо хваленого Д-Гастро), да и вообще очень люблю молочно-сливочные миксы, но это вообще не то. Первый раз мне даже понравилось, но второй и все последующие покуры были невкусными - вкус того самого заледенелого химозного пломбира из морозилки, когда он начинает пованивать старым холодильником. В миксы дает мерзкий привкус, в соло дает его же, избавиться не удается. Если мне вынесут кальян и там положат этот вкус на кончике ножа, я его сразу узнаю, портит чашку. Брать больше не буду никогда, фу.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.8
3.8
Что-то наподобе крем-брюле, блеклый вкус
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.9
3.9
Просто вкусный сливочный пломбир. Не супер, но и не отстой. Хотелось бы чтобы раскрывался поярче. На 3.9/5. Именно 3.9, а не 4, до 4х не дотягивает, имхо)) Крепость ниже средней, я бы оценил в 4, маааааааксимум 5/10. Соло курить бы не стал, добавляю в миксы.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Схожесть вкуса есть, но ощущение вот такого прям жирного - жирного и подтаявшего пломбира. Вкус слегка размазан, не хватает четкости. Из - за этого курить такое в соло скучно, в миксах относительно не плохо. В целом ощущение, что вкус устарел и стоило бы его обновить, но покурить можно.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.3
3.3
По вкусу мороженое в стаканчике, которое наглухо просто растаило и ты смакуешь этот стаканчик из вафли, который пропитался уже этим мороженым и мята на выдохе (не холодок, а именно мята) в целом вкус неплохой, но вот не для соло покура, скучно, как-то вот не особо вкусно.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.2
4.2
Это их же ванила крем, только с холодком. Абсолютно невкусный в соло, но приемлем в миксах для создания "сливочной" ноты. Правда сливочность эта как от крема из растительных жиров. В гиперах продаются булочки с кремом, которые по 2 года не портятся, там вся таблица Менделеева - вот такой примерно вкус + холодок. В миксах использую 20-30%, своё дело делает, холодок при такой процентовке не сильно ощущается
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Да, так и есть, по началу мне нравилось ощущение картонной вафли на послевкусии у этого мороженого, но надолго меня не хватило, в итоге банку просто выбросила. У Д-гастро было клевое мороженое.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
@Julia_JK Ну, где теперь д-гастро... Пробовал ещё что то от ДС, вроде шоколадное, и ББ с орешками - ничего не зашло. Может, какую другую мороженку порекомендуешь?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю В нашей памяти и сердцах) блин, с мороженым тугоооо... от ББ вообще проходная история, одно название красивое - миндальное мороженое, ДС - нуууу норм, но приходится его все равно дофантазировать в процессе курения. Polar Cream в целом ничего (фисташковое мороженое от ДС), но тоже не совсем то, что ждешь. Получается, готового мороженого сейчас нет, только если самостоятельно собирать, например, печенье с молоком Спектрума с холодком/мятой. Есть еще шоколадное мороженое от Танжа, оно неплохое, но не супер-вау.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Чаша - Турка Cosmo Bowl Жар - 3*25 прогрев, 3*25 покур Вкус, который задумывался как что-то, способное добавить в миксы сливочность и ваниль явно не следовало курить соло, - скажет большинство любителей кальяна. Хуй там плавал, - скажу я. Вкус, позиционируется, как мороженное, то есть, как вполне самодостаточный. Если мх преследуют цель создать вкусы из разных категорий, то пусть делят линейку на эти категории, как это делают себеро. Этот вкус должен относиться к линейке addition (добавка, если по русски), он не является самостоятельным и, по-моему, не должен находиться в основной линейке. На этом крик души окончен, к описанию вкуса. Как вы уже поняли, я прокурил его в соло и сейчас мой антитоп мх почётно занимает киви смузи, парадайс и мороженное. Это ужасный и до трясучки знакомый всем вкус, кто хоть раз в жизни пил протеин. Ванильный протеин. Ванильный протеин из холодильника. Да, тут есть сливочность, прохлада и ванилька. Но господи, мастхев, вы вкусы вообще тестируете? Или никто из вашей фокус-группы не заметил вкус протеина в этом чуде? Ну-ну. Я обязательно попробую смешать это с чем-то и покурить вкус "так, как это задумывал производитель" и дополню отзыв комментарием. Пока, что это 2, мастхев, можешь вернуться за парту. В соло не рекомендую от слова вообще, посмотрим, как покажет себя в миксах
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@orik Ванильный протеин Атлант... употреблял рядом с тубзиком и некоторое время от него не отходил... сейчас такой дичи уже не выпускают и слава богу У мх сливочный крем предпочитаю, и, да, только в миксы
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Поддержу, Атлант работал как швейцарские часы))
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Сливочный это который ванильный? Не видел у них именно сливочного крема. А ещё я немного не понял, ты чувствуешь протеин тут или нет?) и если мешал с чем-то, как он себя ведёт вообще? Этот привкус стремный уходит или нужно шаманить? Допустим, если попытаться мешануть с тропик джусом, пинкачом и лимон лаймом, кинуть мороженное на дно, чтобы сливочное послевкусие довало, может что-то годно получиться?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@orik По протеину - сам не помню уже (ооочень давно не курил в соло), но это мнение слышал уже Да, прости, ванилла крим, с дх перепутал. Айс крим - это та же ванилла, только с холодком (я его не оч). Именно крем использую. Даже компотом, условные, 20-30% хорошо работают, "протеин" не должен ощущаться. Микс: чупа грейпер ББ+ванилла+арбуз (дафт или мх) 50/20/30
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Окей, спасибо)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.7
3.7
сливки,холодок и немного ванили. Неплохо, но у искры явче и вкуснее. Аромка живет,но не ярко
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Earl Grey
4.6
131
118
7k
лучший чайный табак

2

Morocco
4.3
128
112
5.2k
Вкус топ. Люблю холодными зимними вечерами забить чашечку с Марокко. Согревающий вкус поднимает еще и настроение. Вкусно, приятно, мягко. Рекомендую.

3

Barberry Candy
4.3
119
108
2.8k
В миксах хорошо себя показывает, для соло лучше попробовать что-нибудь другое

4

Grapefruit
4.3
70
61
1.6k
Не впечатлил микс грейпфрутов почему-то, даже нечего написать, но сам вкус неплох, но таких грейпфрутов много

5

Alova
4.3
40
40
5k
Очень вкусно, ярко. Напиточность на месте. Курил с малиной, отличное сочетание.

6

Peppermint
4.3
22
21
1.4k
"Верните Пепперминт" - однозначно топ! Жаль вкус сняли с производства и все реже можно встретить его локально.. Осваиваем работу с ICE MINT, но эт другое. Если найдете на полках трубите в ближайшую кальянную, там эта баночка найдет свое применение!

7

Lemon-Lime
4.2
135
123
2.5k
Неплохой лимонный вкус, лайма не поймала. Кислинки не уловила, но я даже бустеры кислоты и линейку ББ шок не могу назвать кислой. Это скорее вкус лимонно-лаймовых леденцов. В миксах ведет себя отлично, часто смешиваю с Хулиганом лимон-имбирь.

8

Ice Mint
4.2
40
36
1.3k
Свежий мятный вкус, не очень понимаю ребят, кто такое курит в соло , но о вкусах конечно не спорят :) В миксы залетает на ура , хорошая аромка, не лучшая мята на рынке , но тоже весьма годный продукт. Советую иметь в арсенале для работы с миксами, процентов 10-15 данного продукта , как по мне, в чаше будет достаточно для получения желаемого мятного эффекта :)

9

Strawberry
4.2
28
28
2.1k
Не знаю что там изменилось в компании Мастхев, но уж очень много классных ароматов выпустили в последнее время. И теперь эта клубника - мой фаворит среди прочих! Спелая, сладкая, сочная садовая клубника! Браво.

10

Prosecco
4.2
29
26
2.2k
Чуть сброженный виноград. Ни о чем

11

Pineapple Rings
4.1
236
216
3.5k
Годно. Любые ананасовые аромки, в особенности шоковскую версию , поэтому ананасик от места для меня слегка сладковат, но это отнюдь не говорит о том что вкус плохой. Вкус максимально годный , хорошая база, пригодная как для соло покура, так и для десертных миксов. Всем любителям ананаса - советую :)

12

Maple Pecan
4.1
46
42
3.9k
Очень вкусно , топ Для любителей десертов советую

13

Cinnamon
4.1
37
35
1.2k
Крч вроде прикольно, но от булочки очень мало вкуса. Корица сильно доминирует. Не на частый покур, раз в пару недель прикурился бы таким

14

Cacao
4.1
28
26
1.4k
100% попадание в Несквик, что по запаху из банки, что при покуре. Упоминание маршмеллоу - больше, похоже на маркетинг, его найти сложно, если только додумать. Хотя я ни разу несквик с зефиром не пил, сравнить не могу. Но с этим можно работать, как в соло, так и в миксах.

15

Pinkman
4
341
313
8.4k
Пробовал несколько раз и последний был действительно последним (в соло). Чересчур горький-приторный вкус, улетел почему-то очень быстро. Буду пробовать в миксах, со временем дополню.

16

Berry Holls
4
103
95
3.6k
Точное попадание в ягодный холз!

17

Orange Team
4
102
93
3.3k
Не айс, апельсин есть, до сих пор жду годного мандарина, пошел 2024 год..

18

Cookie
4
88
82
1.6k
Идеальная печенька, как основу для создания десертной тематики то это топ, люблю лично сам собирать из этой аромки чизкейки🔥

19

Araram
4
84
79
4.5k
Прикольно , многогранно )

20

Strawberry-Lychee
4
80
73
2.2k
Запах прям очень химозный, но прикурении ни какой химозы не ощущается , на первом плане клубника, личи где-то там приятно дополняет
Подробнее о MUSTHAVE
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам