Black Prince

Black Prince

Черный принц

Black Prince

Черный принц
Вкус клубники.
Бренд Peter Ralf
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Не указано
Htreviewsid htr121159
11
11
531

Распределение оценок

18%
2 2
45%
3 5
36%
4 4

Покурили бы еще раз

100%
Нет 2
Оценить табак

О бренде

Вареный табак средне-легкой крепости от компании Burn.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (11)

4.3

v1va

161
4.3
Клубничный, химозненький, сладкий джем (именно густой джем, не варенье). Вкусно, но яркости не хватает. Но в плане цена/качество очень неплохо, покурил бы еще
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Чаша - Турка Cosmo Bowl Жар - 2*25 прогрев, 2*25 покур Нормальная клубника вообще существует в природе? Днище, а не клубника, не понимаю почему все блогеры ее хвалят и называют эталонной. Тх, чувство першения, желание покашлять - это все про сие чудо. Вкуса нет, вода какая-то с остатками клубничного варенья. Посоветуйте плиз хорошую клубнику, можно джем. В соло не рекомендую, как будет вести себя в миксах не могу представить, попробую что-нибудь сделать, если получится годно, напишу в комменты
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@orik Всё таки 2×25х на космо боул маловато... как мне кажется, не прогрелось нифига - поэтому першит Себеро - неплохая клубника под ягодку, ББ, как джем, хвалят, хотя, лично мне - слишком сладко
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Щас поморобую сделать мохито с этой клубникой, греть буду на 3х, посмотрим, что будет, себеро пробовал, не зашло, слишком слабый вкус, буду пробовать бб) Не по теме - у кого есть норм карамель? Присматриваюсь к бруско и милки маусу, какие ещё можешь посоветовать?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@orik Бруско не пробовал. Милки маус не совсем карамель, но вкус хороший, сливочный. Из последнего, мне зашли: карамель-цитрус от Нашего, каремель-амаретто от Чабакко, ну и у Бонче мягкая, чуть сливочная карамель - моё почтение. Вроде (точно не помню её), хорошая базовая карамель у Афзала
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Попробовал сделать а-ля клубничный мохито, клубники добавил процентов 55-60, она просто потерялась среди клубники личи и лимон лайма от мх, даже слабый вкус личи проступал ярче, чем эта клубника 🤷‍♂️ Думайте сами, решайте сами
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Аромат клубники слабый, химозненький, не сладкий. В колбу добавил пару листочков базилика, лучше не стало. Крепость чуть ниче средней. Как турецкая клубничная жвачка, которую пол часа пожевали.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.8
3.8
Не самая плохая клубника, но уступает иззибро, на мой взгляд, где-то между иззи и себеровской лимиткой. Табак на раскуре сильно давит на грудь, прям хочется прокашляться, но после 5 минут курения все становится норм.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.8
3.8
Из пачки пахнет восхитительно - натуральная клубника с легкой (!) травянистой ноткой. При покуре не такая яркая, как хотелось бы, скорее оттенком идет, но при этом приятным. Перегрев не любит (вкус сырья - просто помойка), но восстанавливается.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Учитывая спорные отзывы о PR в целом, ожидания были занижены. По вкусу - весьма неплохая сладкая клубника, что интересно из пачки пахнет один в один как печенье oreo с клубникой. Травянистости не ощутил совсем. Минус - аромки на трёх 25 хватает минут на 20-30.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.3
4.3
Мне понравился вкус. Это такая кисловатая клубника, не самая спелая, которая тает во рту, а скорее когда грядке лет 5, и вот ты собираешь и где-то попадается супер сочная, сладкая, тающая во рту, а где-то собираешь вот как в этом вкусе, такую старую, с большими семечками, которая подошла бы на бабушкино варенье. Но как по мне, и такая клубника имеет право на жизнь.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Обычная клубника, не то чтобы нечто экстраординарное, но вполне себе. При курении не сладкая, как пахнет из пачки, но аромат в порядке.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Конечно не самая вкусная клубника,вкус не очень сладкий как ждешь от него,зато крепость порадовала
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Запах шикарный, вкусной сладкой клубники, но при курении его конечно нет. Вообще, клубника сложноватый вкус и редко у кого получается. В данном случае тоже проходной и в целом вкус не особо рекомендую. Хотя и не такой уж плохой.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Midnight Forest
4.7
5
5
495
Вкусная, мягка, сладкая и в меру смолянистая пихта. Прекрасно курится в соло. По вкусовым и рабочим критериям не уступает моей любимой пихте элемента, а по цене и оптимальному объему обыгрывает. Рад, что открыл ее для себя.

2

Mulberry Crew
4.4
3
3
339
Приятный, не химозный ягодный вкус малиново-ежевичный. Шелковицу не пробовала, не могу судить о точности попадания во вкус, но это вкусняшка

3

Bengal Citrus
4.3
6
6
292
Лимон со специями, сопровождающийся приятным мятным послевкусием. Во вкусе присутствуют все заявленные нотки, но сам вкус на любителя. Мне не зашло в соло, в миксах мне понравилось больше.

4

Belgium Waffle
4.2
10
10
313
Неплохие вафли, но не дейлик. Тут мне не хватает сливочности и нахожу привкус жженых вафель, мб карамель запеклась)

5

Tropical Exotic
4.2
5
5
218
Очень сладкий и насыщенный вкус, похожий на личи, ожидала немного другого :) За один покур приедается, так что остатки пошли в миксы.

6

Arctic Blue
4.2
2
2
254
Хотите вкус бейлиса-лучше купите бейлис) Тут его совсем не чувствуется. Натуральная, несовсем насыщенная черничка. Холодок есть. Ничего выдающегося, но и ничего плохого о вкусе сказать не могу. Держится нормально, черничка нормальная. В общем нормальный вкус) Но до идеала далеко, плюс куда-то пропал ожидаемый бейлис.

7

Dolce de Lechee
4
1
1
176
Неплохой карамельный вкус сладкий без приторности, нету жженого привкус. В соло идёт неплохо, а в миксах прям вообще хорошо, практически всю пачку убила на миксы)

8

Macadamia
3.9
9
9
269
ну это конечно не макадамия, это все таки фундук. Похоже на ореховое молочко сармы.

9

Peaky Fig
3.9
2
2
142
Вроде кактус с инжиром, но на мой вкус слишком плохо раскрыты оба вкуса. Нет, курится это неплохо, но вот как-то не дожали, Brusko Bit с его инжирным вареньем как пример. Хотя возможно сама линейка Piter Ralf такая, с неяркими вкусами.

10

Bengal Peach
3.8
3
3
162
Очень водянистый персик. Как будто с чем-то еще, может какими-то специями даже, но не напиши об этом в описании, я бы сказал, что это просто такая аромка персика, странноватая. Перегрева боится как огня, крышку колауда накроешь и сразу начинает фонить гарью. А просто куришь вкуса прям мало. Стоит не дорого, поэтому с адалиями всякими бороться может.

11

Christmas Tea
3.6
10
10
318
Лимон и имбирь чувствуются хорошо, чай тоже есть,в целом на имбирный чай похоже. Немного горчит,но не бьет по горлу. По вкусу на Afzal похоже. Не идеально, но и не шляпа🤷‍♂️

12

Granola Flat
3.6
3
3
360
Хорошая малина, гранолы нет вообще. Малина при чем довольно неплохая, кисло-сладкая, без травянистости и химозности. Уж лучше взять завтрак Джуманджи от Северного.

13

Santa-barbara
3.6
3
3
210
Пахнет очень вкусно - барбарисовыми леденцами. Курится примерно так же как и пахнет, но в два раза бледнее. Приятное послевкусие барбарисовых конфет, но за этот аромат приходится цепляться. При раскуривании табак сильно давит на грудь, но после первых 5-7 затяжек дальше идет мягко.

14

Marble Pear
3.5
8
8
238
Дюшес. Слегка с акцентом. Крепость средняя, за жаром нужно следить. Тобачка очень чувствуется.

15

Peach Race
3.5
1
1
36
Попадание в персиковый чай есть, но уж слишком травинисто, прям даже через чур. По сладости нормально, холодок слабенький. Сам вкус мне не зашёл

16

Dr. Pistachio
3.4
5
5
265
Это явно не чистая фисташка, а как указывали комментаторы ниже, какой-то десерт с фисташкой, возможно печенье, потому что на выдохе присутствует сладость и будто привкус теста возможно (сложно разобрать что это конкретно) на вдохе идёт сама фисташка. В целом неплохо

17

Ninacurrant
3.4
5
4
150
Чаша MOON фанел глазурованный, забивка в миним. отступ, колодка Razor, 3*25 угля COCODALYA прогрев 5 минут под колпаком. Курил в соло. Чёткое попадание во вкус чёрной смородины! Флейвористам PR зачёт!Ягода сладкая, ближе к варенью, а не кисло-сладкой ягоды с куста, никакого намёка на кислинку. На фанеле курилось очень легко по крепости (в отличие от айвы Quince и Post Melon), по шкале крепости 1 из 10, зато никакого ТХ, комфортные тяги. Расстроило, что дыма было очень мало, приходилось втягиваться во все меха, хотя смесь сиропистая. Возможно, я слишком примял верхний слой, чтобы избежать касание с калаудом, но это у меня первый табак с такой слабой дымностью. В целом ОК, но в соло больше неинтересно эту смородину курить, можно смело его миксовать, как минимум сюда просится свежесть…

18

Post Melon
3.3
6
6
155
Что-то дынное, попадание в жвачку слабоватое, дыня сама достаточно яркая, но не самая вкусная

19

Quince
3.3
5
5
256
Из пачки пахнет грушево-сливовой бражкой, такой аромат в чистом виде курить не захотелось. Поэтому решил использовать эту айву в миксах. Сначала сделал микс 40% айва + 60% Post melon (дыня/жвачка) от того же Peter Ralf. Вышло не очень: да, чувствуются обе ягоды, но айва своей кисловатой травянистостью задавила сладкую дыню, очень грубо, не зашло. Второй микс вышел гораздо лучше: айва 40% + Chabacco Ананас 40% + JAM Грейпфрут с малиновым соком 30% секторами, турка Cosmobowl в отступ. Получился мягкий ровный вкус без ярких акцентов, сладковатый, но не приторный; в первые 20 минут более выражена айва, затем она уходит в фон и получается ягодный компот с оттенком травянистости. Скучно, просится свежесть и/или мятная прохлада. Короче, так себе вкус, не знаю, куда его ещё пристроить…

20

Mango Shake
3
1
1
116
Дефолтный вкус манго, второй раз не взял бы
Подробнее о Peter Ralf
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам