Tropic Honey

Tropic Honey

Тропический мед

Tropic Honey

Тропический мед
MattPear Tropic Honey (Тропический мед) – мягкий, нежный, сладкий, но не приторный вкус натурального цветочного меда. Полностью букет раскрывается через несколько минут, в нем различимы оттенки чабреца, ромашки, шалфея, герани и акации. Присутствует и табачная нотка. Tropic Honey – один из топовых ароматов в линейке MattPear, высоко оцененный экспертами за оригинальный подход к воплощению в табаке пряного медового вкуса. Хорош и сольном варианте, и в миксах, особенно в сочетании с имбирем, лаймом, апельсином, вишней, мятой, яблоком, бананом, абрикосом, дыней и лесными ягодами, а также с чайными ароматами. Интересные миксы: Tropic Honey 40% + Ginger Feel 60% Tropic Honey 60% + La La Laim 40% Tropic Honey 60% + Yagoda 40% Tropic Honey 70% + Root Beer 30%
Бренд Mattpear
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средне-крепкая
Htreviewsid htr113329
16
16
619

Распределение оценок

13%
2 2
38%
4 6
50%
5 8

Покурили бы еще раз

25%
Нет 1
75%
Да 3
Оценить табак

О бренде

Российский табак из города Краснодара. Mattpear - производитель кальянов, который в декабре 2017 года представил собственный табак. Производится в партнерстве с компанией Darkside, на ее мощностях. MattPear Tobacco это первый российский табак для кальяна, приготовленный на расширенном табачном листе. Dry Ice Expanded Tobacco - технология позволяющая вдвое расширить поры табачного листа и значительно увеличить количество впитываемого соуса. В результате связь между ингредиентами и табачным блендом становится ещё прочнее. Благодаря этому процессу вкус держится дольше, стабильней и менее восприимчив к перегреву.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (16)

5
5
Как по мне один из лучших медов на рынке не сильно приторный ,а на оборот мягкий чувствуется некая цветность во вкусе как у настоящего меда,я внатуре винипух 450р пачка 50 грамм вроде там ,но я скурил за один день с чаем от северного и с меренговым рулетом от ст .
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
@Pvpmaster511 Бро, пожалей лёгкие, 59 отзывов за неделю это сильно😂💪
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr_r Недавно титан один появился, 130 за неделю… Это больше 18 кальянов в день и более 30 углей в день
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr_r Я сам в шоке как люблю кальян курить на выходных
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Forever так необазтельно что это все прокурено за неделю)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Gyperus Это понятно, просто пошутить захотелось)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Forever Зачастую курю неделю на работе уже сижу отзывы пишу
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Это не мед) Это какая то подделка из разряда «мед «каждый день»» Честно ужасно разочаровал, не ожидал настолько не выраженного, не сладкого, слишком навязчивого меда, тропические ноты тут абсолютно не к месту, в миксах показал себя крайне слабо, то забирая весь вкус, то не привнося в микс ничего, еле еле добил пачку спустя недели, в надежде получить хорошее раскрытие хоть где то Если вы хотите попробовать «медовый продукт» - welcome Для желающих прикоснуться к настоящему меду, или хотя бы близкой ему реализации - настоятельно не рекомендую, ставлю 2 только из-за того что хорошо пушится и само сырье более менее удовлетворительное для сегмента (по крайней мере в моем случае) Сетап покура в профиле
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Все ставят на первое место мёд от блекберна, я же отдам предпочтение этому меду, мне кажется он более натуральный. С грецким орехом бомбезное сочетание, готов курить каждый день.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@НеКурю бб идет с горчинкой их мед не всем заходит иза нее
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Похоже, зря я всё это время обходил стороной мёд! А этот так и вовсе прекрасен. Аромка действительно, как писал heartless_666, как у ВТОшного Стикса (запах из пачки 1в1), только, всё-таки менее яркая. Но ароматика схожая, сандала тут, конечно, нет, но цветочно-парфюмерные (без изврата) ноты тут присутствуют. Кончно, сырьё МП, при всём уважении, уступает ВТО, но, в целом, приемлемо Тут, на мой взгляд, не чистый мёд, а медовый крем, без сливочности, как крем-мёд. В общем, рекомендую тем, кто как и я сторонился мёда присмотреться к этому мёду, пока МП совсем не крякнул
Ответить
5
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
приятнейший сладкий мёд
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Приятный сладкий мед. Насыщенный, похож слегка на засахаренный из-за большой сладости. На фоне есть цветочный оттенок. Нареканий никаких нет)
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Хороший вкусный мёд, есть цветочный оттенок. Из банки приятнее пахнет, чем курится. В соло курится идеально, приторности нет. Вкус не слишком яркий, в миксы я бы добавил побольше, хоть и не люблю миксовать. Но из рекомендаций с ягодой попробую, думаю еще с бразильским чаем от спектрума попробовать смешать.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Очень приятный цветочный мёд. Беру всегда только его или Black Honey от ББ, но тот с горчинкой, а этот нет. Максимально рекомендую миксануть с грецким от МП)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Хотел почувствовать именно мёд, т.к. люблю его и пробовал много разных сортов. Папа у меня пчеловод, мёд у него вкусный и натуральный. Но здесь... Это не то. Напоминает мёд от палмолив (гель для душа). Видимо на рынке табаков для кальяна описание вкусов - лучше чем продукт.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5

AtEO

800
5
И как я раньше не обращал внимание на этот вкус, попадание во вкус мёда просто зашкаливает, сладкий, максимально нежный и при этом насыщенный, не знал, что кто-то так классно может делать вкус мёда, рекомендую!
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Hallzz
5
2
2
698
В меру сладкие леденцы с освежающим послевкусием приятно курить в соло ,но иногда кидаю в миксы для придания свежести и мятного вкуса .

2

MёD
5
1
1
105
Натуральный цветочный мёд! Пока 250гр пачку не скурил - не успокоился)

3

Club Nika
5
1
1
131
Отличная клубника! Как варенье

4

Gretsky
4.6
55
51
2k
по факту: это интересно, необычно, вкусно, оригинально. да, курил в соло, да, долго думал, но решил сначала в соло, очень было интересно, потом в миксы. это очень похоже, горечь шелухи огонь. да, сам по себе вкус не очень, мало вообще кто решится его курить, а тем более в соло, и чуть побольше людей замиксует, но если по оценке, то 5)

5

Bitter Lemon
4.5
17
16
608
Лучшее воплощение лимонного тоника. Вкус соединил в себе яркие лимонные ноты, которые обрамлены в приятную горечь. Вкус жирный, обволакивающий, летний. Круто раскладывается по чашкам в миксы, но и приятно забить в соло. На данный момент, попытки сделать лимонный тоник другими производителями, не дотянулись до Меттпира с этим вкусом.

6

Ice GrannySmit
4.5
14
14
697
Отличное зелёное яблоко, хоть и не ледяное, так, мин 20 в холодильнике полежало) Аромка похожа и на Сарму и на СА, но более докрученная. Тут и сок, и кожурка, и терпкость косточки (от маттпировкой табачки) Естесссственно без аниса! Аромка живучая - серию сериальчика выдержала спокойно. Жар держит, как и весь МП, отлично (привет СА), не плавает в меласе, как Сарма, т.ч. на прямотоке заходит пректасно. В миксе не потеряется (морковку Северного и молоко Адалии задушил как слепых котят). В соло очень приятно, но немного мяты и, например, зелёный виноград будут уместны (например 60/10/30) или с гранатом (70/30) И, плюс, оно прям ну оч приятно пахнет

7

Green Lemon
4.5
10
10
449
от цедры точно очищен? горчинки не слабо так, но изюминка в ней есть

8

Kretek
4.5
10
10
772
Наконец-то я нашел этот аромат, это божественно, тот самый кретек, гвоздика просто на высоте, пощипывает и острит, моментами напоминает файрстартер, послевкусие суперское, табачка приятнейшая, это вкус тех самых кретеков джарум, прям оно, браво, суперская вещь в миксы!

9

Cinna Boom
4.5
8
8
582
Бомбезная корица, аромка яркая, курится с легким ТХ и терпкостью

10

Tikwa
4.4
20
18
678
Из упаковки пахнет сладкой картошкой)) Курил на турке, 2+1 25 угля, нержавеющая сталь на грани. При курении это приятная сбалансированная аромка. Тыква сладковатая, хоть и не люблю её есть, в кальянном деле весьма хороша. При слепом курении компания решила, что я дыньку забил. Значит, в бахчевые попадание чёткое. Уверен, тыкву вслепую угадать крайне трудно. Что ж, в соло курить может быть скучно. Как вариант, миксы с бахчой - дыня. Или модные нынче гастрономические сочетания с сыром и зеленью, почему бы и да. В общем интересный вкус, удачный, рекомендую.

11

Mara Quya
4.4
16
16
443
Один из моих любимых вкусов. Дома всегда пару пачек есть. Как в соло так и в миксы отлично заходит и не теряется. Вкус топчик

12

Razzy Crazzy
4.4
11
11
1.3k
Гвоздика чувствуется, но мне не очень зашла сама малина в этом миксе. Она слишком сильно выбивается и делает микс вполне обычным и неинтересным. А хотелось больше «необычности», раз этот микс из крейзи линейки. Это даже не похоже на чистую малину, просто что-то кисло-сладкое, химозненькое. Попробовала, но больше брать не буду.

13

Apricot
4.4
6
5
450
Хороший абрикос. Слегка кисленький, такой прямо жёсткий. Как по мне аромат - вау. ❤️‍🔥

14

Easy Breezee
4.4
4
4
688
Свежий кислый вкус, и немного раздутого хайпа из-за редкости.

15

Kee Wee
4.3
24
23
390
Пожалуй, стоит начать с надписи на упаковке. "Аромка легла". Вот уж действительно. Хорошее попадание. Как запах, так и при курении приятный, сбалансированный по кислоте и сладости киви. Это исполнение, пожалуй, вкуснее, чем darkside. С такой аромкой можно делать миксы любой вариации. Mattpear порадовал.

16

Ginger Meeting
4.3
16
16
1k
вполне себе неплохой табачок, кажется что в миксах будет получше

17

Monkey Nuts
4.3
16
16
566
Да, это действительно жаренный арахис. Более того, вкус узнаваемый, выраженный и крайне нестандартный. Что немаловажно, вкус не сухой. То что арахис жареный, схоже с небольшими кофейными оттенками. Процесс курения этого вкуса в чистую, схож с тем, что Вы пьете утренний кофе, вприкуску с бутербродом с арахисовой пастой.

18

Easy Breezee
4.3
11
11
1k
Очень вкусный, хорошо подобраны вкусы отличное сочетание. Курится очень приятно, по крепости ну 5+ возможно ближе к 6. Здорово расслабляет. Один из постоянных вкусов в моей домашней коллекции. Кто не пробовал, рекомендую!

19

Rape Tea
4.2
14
14
833
Очень напоминает Е8 от Duft, для hookah market, хороший вкус, приятная крепость, достойно себя ведет как в миксах, так и в соло, однозначно достоин внимания, белый виноград отлично дополнен зеленым чаем который не перебивает свежесть ягоды.

20

Black Yagoda
4.1
15
15
773
Напомнило в детстве конфеты были кислинка или как их вот именно этот вкус тут есть сладкий в меру с небольшой кислинкой .Да она химозная будь не химозная писали бы ,что мыло и нет попадания во вкус ,а так 4 твердая .
Подробнее о Mattpear
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам