Quince

Quince

Айва

Quince

Айва
Сладкий терпкий аромат айвы, идеально приправленный легкими нотами аниса.
Бренд MUSTHAVE
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средне-лёгкая
Htreviewsid htr111113
31
30
940

Распределение оценок

13%
1 4
16%
2 5
16%
3 5
39%
4 12
16%
5 5
Оценить табак

О бренде

Табак из России от Погарской сигаретно-сигарной фабрики. Сырье, используемое для производства, бленд разных сортов табачного листа Берли.

Рекомендации по приготовлению

Забивать Musthave можно на свое усмотрение. Если хотите покрепче – воспользуйтесь туркой или УПГ и забейте воздушно, если хотите полегче — плотной забивкой на фанеле. Но не переусердствуйте с углями! Для курения будет достаточно двух-трех стандартных угольков. В идеале раскурить на трех, убрать один уголек и продолжать курение на двух угольках. Если же вы хотите курить на трех угольках, то не забывайте о контроле жара, чтобы не перегреть табак.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (41)

4
4
Хорошее попадание в айву, мне понравилось. Вкус не насыщенный, и это расстроило. Поярче вкус и была бы пятёрка.
Ответить
3
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2.8

Tony

433
2.8
Айва не самый популярный вкус в кальяне, на мой взгляд пойдет, но даже у щербета она лучше
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Довольно сладкая, даже вязкая ягода. Или фрукт. Довольно специфично, но все равно вкусненько)
Ответить
1
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
А я кайфую от этой айвы. И мне кажется что проблема больше в вас, что вы не понимаете ее.
Ответить
0
3
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Яблочный компот. Да, довольно неплохой, но все еще яблочный компот. За оригинальность минимум 4 достоен.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
По ощущениям - смесь яблока, груши и ещё чего то, винограда мб. Приятно прокурить, но на постоянку не совсем моё. 4 вполне заслуживает за необычность, отсутствие ТХ, хорошее сырье и длительность яркого курения.
Ответить
0
2
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Пробовал саму айву, не совсем то, но так даже лучше. Есть что то от зеленого яблока
Ответить
1
3
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2

AtEO

768
2
Пока двоечка, т.к при открытии банки - конфетки дюшес, вот почему-то так показалось, а при покуре вообще почти ничего, как грушевый сок разбавленный с 99% воды, вкуса вообще не хватает, прям катастрофически не хватает, не рекомендую! P.S слава Богу, что из-за того, что там нет вкуса вовсе, я не почуял анис, правда возникает вопрос, а он там вообще был/есть?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Это как настоящая айва, но тоже похоже слегка на зелёное яблоко
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Похоже на компот из сухофруктов.
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Earl Grey
4.6
126
114
6.6k
The best earl grey on the market, tastes 1:1 like black tea with a dash of honey, my favorite blend is earl grey 60% and 40% kashmir from tangiers

2

Morocco
4.3
123
109
4.9k
вкус достаточно интересный, не переаромленный, лучше курить в миксах

3

Barberry Candy
4.3
112
102
2.6k
Приятная барбариска, но Nаш со своей конфеткой перебивает её по всем фронтам, только что МХ легче) Курится нормально, вкус держится минут 30, есть небольшая сластинка, но как по мне - аромки можно было б побольше. Если захочется барбарисовую конфетку и не будет на полке вкуса от Nаш - смело можно брать эту аромку от МХ.

4

Grapefruit
4.3
67
59
1.4k
Яркий, насыщенный и не химозный грейпфрут. Похож на сок с лёгкой горчинкой. Отлично подходит в миксы

5

Peppermint
4.3
22
21
1.3k
"Верните Пепперминт" - однозначно топ! Жаль вкус сняли с производства и все реже можно встретить его локально.. Осваиваем работу с ICE MINT, но эт другое. Если найдете на полках трубите в ближайшую кальянную, там эта баночка найдет свое применение!

6

Lemon-Lime
4.2
132
120
2.4k
Табак, на который нужно читать отзывы до его пробы. Когда я слышу "лимон-лайм", ожидаю нечто кислое, на уровне юзу от деуса. В результате, решил попробовать этот "лимон-лайм", получил какие-то лимонные леденцы. Кислая аромка есть минут 10, потом она улетучивается совсем и становится нечто похожее на советские конфеты "Взлет", если кто такие помнит. Можно добавить холодок, будет желтый холлс. Удивлен, что у вкуса столько высоких оценок, по мне так полное непопадание в заявленный вкус. Не спорю, что в сладких миксах может добавить цитрусовости и немного кислинки, но она через 10 минут уходит. По-моему сейчас на рынке есть лучше кислые вкусы для миксов.

7

Alova
4.2
37
37
4.5k
Микс удался , куриться интересно.

8

Ice Mint
4.2
39
35
1.2k
Мята с холодком - не знаю кто раньше придумал, МХ или Спектрум, но мне Спектрум больше понравился. Не оч похоже на жвачку (мне их пеппер минт показался больше похожим на жвачку). Как и с прочими мятами-холодками, нужно аккуратнее с процентовкой - начинайте с 5-7%

9

Prosecco
4.2
25
22
1.9k
Отличный вкус просекко, прям в точку попали. Курю только в миксах, в соло он слишком простоват)

10

Pineapple Rings
4.1
233
213
3.3k
Бейзмент от Маста, как кольца-пинкман-фрости. Профиль сладкого ананаса. Повторюсь, сладкого, до скрежета сахара на зубах. Вкус плотный, яркий, в миксах может задушить. Если хотите фруктовый, кисло-сладкий ананас, то это не сюда.

11

Maple Pecan
4.1
45
41
3.7k
Специфичный вкус, больше не брать

12

Cinnamon
4.1
36
34
1.2k
Как корица - безумно хороша, но как вкус на частый покур для любителя пряностей - вряд ли. Скажу так, будь возможность держать ее дома, ну..курил бы максимум 1-2 раза в полгода, тк ну дико на любителя

13

Strawberry
4.1
26
26
2k
Вот мне нечего добавить или убавить. Это прекрасная и очень сочная - моноклубника без каких-либо травинистых вкусов, без всяких личи и прочих штук. Настолько просто и обычно, что даже не верится, что это сделали так вкусно и безумно интересно, миксануть если с той же Аловой от МХ, то тоже будет ещё лучше(если брать из любимых миксов, если не хочется в соло)

14

Cacao
4.1
16
14
1.1k
Достаточно неплохое какао, я бы даже сказал лучшее, что я пока пробовал, не вау, но вполне достойно. Слегка сладкое, само какао также чувствуется, я в придачу заварил себе кружечку Несквика турецкого и было не отличить, но только до тех пор пока он не перегрелся, поэтому советом будет пробовать его на алюминии, так вы избежите такого неприятного момента как я. Кто-то сравнивает его с какао на воде, но я не согласен, это вполне себе добротное какао на молоке, каким оно и должно быть. Маршмелло я не ощутил, как и товарищи с предыдущих комментариев. Рекомендую к пробе, в миксах также неплох, как и в соло покуре. P.S. партия от февраля 2024.

15

Pinkman
4
333
306
8k
Сладкий, Игривый...Правда надоедает очень быстро, но его легендарность все перевешивает, советую либо для знакомства, либо в миксы, в соло ну такое как по мне

16

Berry Holls
4
101
93
3.4k
Вот не знаю, но мое знакомство с этим табаком было забавным. Тк не зная об этом вкусе ровным счётом ничего, забил почти полную чашу + ещё докинул суперновы - ожидая экспириенс в духе "щас покурю Ягодный холлс как надо" - но все закончилось прям невозможностью затянуться на первых парах из-за жуткого холода. Когда же холод ушел, то вкус прям лично для меня отдавал толь анисом, толь ещё какими лечебными травами в перемешку с ягодами и...мне это понравилось, вот реально :D Но как факт, табак на любителя

17

Orange Team
4
98
89
3.2k
Сладенький вкусный апельсин , натуральный , объёмный , вкусный

18

Cookie
4
87
81
1.5k
Хорошее печенье, насыщенное, но я не уловил именно шоколада здесь. Какие-то сладкие добавки к печенью есть, но отчётливо вкус их не уловил, просто что-то сладкое с печеньем. Курится приятно, для меня одна из лучших печенек. Вспоминаю печенье от нашего, где пахло из банки классно, а при покуре тускло - здесь же и при курении вы уловите классную ароматную десертку.

19

Araram
4
83
78
4.3k
Представьте картину, вы заходите в кальянную, году дак в 2017 и ощущаете запах...Да, это что-то расплывчатое фруктово-ягодное. Вот и Арарам такой же. Чернослив поддает в микс, эдакую выдохшуюся табачную ноту к общему фону вкуса. Микс-флешбек.

20

Strawberry-Lychee
4
80
73
2.1k
Запах прям очень химозный, но прикурении ни какой химозы не ощущается , на первом плане клубника, личи где-то там приятно дополняет
Подробнее о MUSTHAVE
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам